←Статьи

Женский алкоголизм

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 22 окт. 2018

Когда речь заходит о пьяницах, обычно представляют грубого пропитого мужчину, от которого издалека разит спиртным. Но не обязательно человек, имеющий проблемы с алкоголем, должен выглядеть так. Порой это хрупкая женщина, внешне слабо напоминающая пьющую. Но через несколько лет внешняя картина изменится не в лучшую сторону.

Женский алкоголизм наряду с мужским является сложной проблемой. Психика женщин более чувствительная, острее реагирует на давление со стороны общества, семьи. Нередко девушки, не сумев найти выход из трудной ситуации, стремятся утопить горе в вине. Или более крепких напитках.

Непонимание с мужем, неумение строить отношения с противоположным полом, одиночество, стрессы на работе, конфликты со знакомыми, потеря близких, множество других моментов приводят женщин в отчаяние. Любая доза алкоголя для организма – удар. Когда яда становится слишком много, человек не выдерживает, происходят сильные изменения во внешности, мировоззрении, здоровье.

Следующие симптомы говорят о необходимости срочно обратиться к наркологу.

  • Потеря умения следить за дозой. Если на семейных торжествах, корпоративных вечеринках, встречах с друзьями по выходным и будним дням выпивается слишком много спиртосодержащих напитков, девушка сильно напивается, это тревожный знак.
  • Похмельный синдром утром – явление распространённое. Здоровый человек испытывает после отравления накануне отвращение даже к мыслям о спиртном. Алкоголик захочет опохмелиться.
  • Невозможность радоваться жизни без алкоголя. Если мир предстаёт в серых красках без очередной дозы, можно говорить уверенно: появилась серьёзная зависимость.
  • Внешние признаки: огрубение голоса, старение не по возрасту. Молодые девушки могут выглядеть на двадцать лет старше, если злоупотребляют.

Существует устоявшееся мнение: женский алкоголизм не излечим. Оно ошибочно. Если человек, имеющий проблемы, осознает, что дальнейшее следование по выбранному пути ведёт к смерти, искренне захочет избавиться от пагубной привычки, ситуацию можно исправить.

Потребуется помощь специалистов, обладающих большим опытом в лечении алкоголизма, умеющих одновременно квалифицированными наркологами и тонкими психологами. Женщина, попавшая в беду, должна понять: жизнь не закончена, есть здоровые пути решения любых трудностей, а с внешним миром можно успешно общаться на трезвую голову.

Нужна помощь? Приходите в наркологический центр «Шанс».

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее