←Статьи

Разрушительная сила алкоголя

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 18 янв. 2021

Друзья, кто не знает о том, что алкоголь в чрезмерных количествах разрушает организм человека? Все знают. Организм человека – это целая планета, хорошо отлаженный механизм.

При алкогольной зависимости повреждаются внутренние органы, меняется ритм их работы, происходит преждевременное старение. Вся система начинает функционировать в другом режиме.

Особенно хорошо такие преобразования видны на примере женщин. Если пьющий мужчина при хороших данных ещё какое-то время может выглядеть интересно, то по женщине видно сразу – как она проводит своё свободное время. Красное одутловатое лицо, распухшие руки, грубый голос. Появляется особый взгляд, выражение лица.

Изменения в организме затрагивают не только внешность и работу внутренних органов, но и психику. Разрушается личность человека. Становится личность другая – и всё под влиянием «зелёного змия». А раз личность становится другой, то и окружение становится другим. Всё, что было дорого при трезвой жизни, может утратить свою ценность. И люди. Теперь компания пьющего – собутыльники. Только с ними находится «общий язык» и общие занятия. Распадаются семьи. Ибо изменения в человеке отражаются и на членах семьи. И те либо решают оставить пьющего, либо продолжают жить с ним и меняются сами, не в лучшую сторону. Как результат – алкоголик гибнет.

Конечно, такая картина наблюдается не всегда. Бывает, лучше, бывает, хуже. Однако путь этот известен, и вариантов его прохождения немного. Правда, есть вариант выхода из зависимости и начало новой жизни. Это возможно. Необходимы усилия и самого зависимого, и поддержка его семьи. Если было так просто взять и бросить, намного больше людей можно было бы спасти.

К сожалению, у многих людей есть такие знакомые или родственники, которые ушли в довольно молодом возрасте, когда «ещё жить да жить». И вроде, всё у них было хорошо – семьи, дети, работа неплохая. А что-то тянуло изнутри, высасывая силы и увлекая на тёмную сторону. Вот мужчина, умный, хороший, жена, двое детей, работа была, жили в своём доме, спился. Умер в больнице. Внезапно. Для близких внезапно, но ведь внутри что-то происходило. Что – он не говорил. Отмалчивался. Запирался в комнате, задерживался после работы. Жена не понимала, ругала, выливала найденное спиртное. Или другой пример. Тоже мужчина, тоже с детьми, женой, квартирой и работой. Стал пить, один, каждый день, сначала понемногу, под ужин, под фильм, потом больше. Приходя с работы, жена каждый раз заставала пьяным. Сгорел очень быстро. Страшно это. Никому не ведомо, как сложится его жизнь. Как часто близкие не успевают прийти на помощь или не понимают, что происходит. А понимают, когда уже поздно. Когда человека уже не вернуть. Страшно, когда человек не находит понимания в семье и вынужден убегать в алкогольные дебри. Это трагедия для всех.

Берегите друг друга и будьте здоровы! Помните, что в самом начале вероятность спасения намного выше. Удачи!

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее