←Статьи

Пивной алкоголизм

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 12 нояб. 2018

Многие считают обычным делом в пятницу вечером выпить несколько бокалов пива. Кто-то встречается с друзьями, чтобы насладиться пенным напитком за душевными разговорами. Кто-то просто остаётся один в квартире, смотрит любые сериалы, передачи, потягивая из баночки свежее пиво.

Что плохого в таком времяпровождении? Казалось бы, ничего. Пиво – не водка. Однако слабоалкогольные напитки могут оказаться более коварными, чем крепкие. Их действие на организм мало отличается от действия водки, коньяка и прочего. Просто зависимость формируется немного дольше. Зато избавиться от неё сложнее.

Почему в нашей стране употребление пива считается нормой? Какие факторы провоцируют пивной алкоголизм у взрослых людей и подростков?

  • Реклама пенного выливается на зрителей с экранов телевизоров, из эфира радиостанций, с баннеров, расставленных на улицах. Одного взгляда на красивый искрящийся напиток соломенного цвета заставляет испытывать жажду. По ТВ запрещена реклама алкоголя. Однако рекламщики нашли другие пути: продвигается безалкогольная продукция. Глядя на неё, зрители думают об алкогольной.
  • Общество терпимо относится к употреблению пива. Это норма в большинстве семей. Часто родители за просмотром футбольных матчей вместе потягивают из бокала сие питьё. Ребёнок, наблюдая за взрослыми, с детства убеждён, что в этом ничего предосудительного. А некоторые родители умудряются сами предлагать подросткам выпить с ними баночку. Такое поведение выходит за рамки нормального, но это факт.
  • Пиво ассоциируется у многих с релаксом, способом забыть о трудовых буднях, делах, мешающих спокойно находиться в зоне комфорта. Поэтому вскоре формируется психологическая зависимость. Люди перестают уметь полноценно отдыхать без алкоголя.

Нередко регулярное употребление пива – первый тревожный звоночек. Постепенно люди переходят на более крепкое питьё: виски, коньяк, а при недостатке денег просто на водку. Дальше – дорога вниз по социальной лестнице. Если вовремя не спохватиться и не начать избавляться от зависимости.

Волнуетесь за себя или родных, которые стали слишком часто пить пиво? Понимаете, что без помощи специалиста сложно остановиться? Приходите в наркологический центр «Шанс». Наши доктора, имеющие большой опыт, высокую квалификацию, помогут вернуться к нормальной жизни.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее