←Статьи

Не теряйте надежду

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 01 сент. 2020

Самое последнее, что можно сделать в любой ситуации, - потерять надежду, отчаяться. Однако есть такие места и такие люди, которые, наоборот, возвращают надежду и дают шанс на нормальную, обычную жизнь. С её простыми радостями, трудностями, наполненную разными событиями.

Алкоголизм, как и другие заболевания, страшен тем, что его легко упустить, и тогда возможностей лечения остаётся всё меньше. Поэтому очень важно остановить болезнь вовремя.

Если человек решился на лечение, то как оно происходит? Как правило, сначала пациента обследует врач. Далее следует беседа, в ходе которой выясняется история пациента, истоки заболевания, выявляются особенности личности. Кроме того, устанавливается контакт с человеком, происходит настрой на положительные изменения в его жизни. Хотя, уже сам факт того, что человек сам пришёл лечиться, является изменением в положительную сторону. В ходе обследования определяется тяжесть заболевания и назначается лечение, после прохождения которого обязательно регулярное посещение врача, для корректировки, поддержки и стабильности достигнутого уровня.

Какие же методы применяются в клиниках и центрах? Среди прочих выделяются такие, как: детоксикация, психологическая коррекция, индивидуальная психотерапия, медикаментозное и медико-рефлекторное блокирование, кодирование и прочие. По мнению специалистов, на ранней стадии возможно воздействие при помощи психологических методов, на поздней – без лекарств не обойтись. Современные способы лечения вызывают отвращение к алкоголю, благоприятствуют длительной ремиссии.

Одним из старейших методов является подшивание, когда пациенту вшивается или вводится внутривенно препарат. Когда человек пьёт, выделяются токсичные вещества, вызывающие тошноту, рвоту, а при принятии больших доз спиртного – более тяжёлые проявления. Таким образом, формируется отвращение к спиртному, боязнь выпить. Для многих этот способ мучителен, но на ранней стадии бывает эффективным.

Кодирование, или эмоционально-стрессовая психотерапия, считается одним из наиболее действенных методов. Проводится воздействие на подсознание человека.

Существует и аппаратное лечение, применяющее специальную аппаратуру, действующую на мозг человека – восстанавливается его работа, а активность центров, отвечающих за влечение к выпивке, блокируется.

Широко известны и психологические методы. Могут применяться как самостоятельно, так и вместе с другим лечением. Не секрет, что помимо самого пациента, поддержка и помощь часто требуется и родственникам, которые бы могли оказывать благоприятное влияние на излеченного.

Есть и нетрадиционные способы лечения алкоголизма. Вы можете остановиться и на них. Порой достигаются неплохие результаты. Однако нужно понимать, что для помощи у вас не так много времени, как кажется. Не стесняйтесь обратиться к специалисту. Доказано, что лучше всего помогает комплексное лечение. От вовремя принятых мер зависит жизнь и здоровье близкого вам человека.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее