←Статьи

Как начинается пьянство

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 25 янв. 2022

Многие думают, что пьянство – это когда каждый день выпиваешь бутылку водки, валяешься и дерёшься. А поэтому бокал вина или пива под хороший фильм не повредит.

Сегодня взгрустнулось, завтра радостный повод, послезавтра на работе очень устал, потом переволновался, потом конец рабочей недели, потом было со скидкой и выходной, а потом просто попробовать, только и всего. И что, скажете вы, разве после этого становятся пьяницами? Ну а как же нет. Дело в том, что у всех людей разный организм. Поэтому детский алкоголизм и так опасен. Один может выпить много, а потом решить, что на этом его алкогольные приключения завершились, а другой выпьет чайную ложку и не сможет больше остановиться. Если вы можете на вечеринке выпить бокал шампанского, но спокойно в другой обстановке и отказаться от него, наверное, не стоит бить тревогу. Тревожиться стоит, если вас тянет выпить под разными предлогами. Если вы радостно предвкушаете ужин с подругой, зная, что она обязательно принесёт вино. Если вы нервничаете весь день, пока не опрокинете рюмку коньяка после работы. Если вы подливаете себе в чай или кофе бальзам то и дело, объясняя – «для сугрева», «для горла», «для профилактики», «для иммунитета», «я с мороза» и так далее.

Вот так, мало-помалу и начинается пьянство. Или хуже – алкоголизм. Эти люди, как правило, защищают свою позицию. Они говорят – Ну и что, выпил рюмку с мороза. Я же не бутылку выпил. Я могу в любой момент остановиться. Но в том-то и дело, что не могут. Сегодня с мороза, завтра с жары. Они всячески отрицают наличие у себя пристрастия и могут отгораживаться от тех, кто хочет им помешать употреблять. Алкоголь становится им единственным другом и утешением. Все остальные – врагами, если они не разделяют «увлечения». Или даже если и разделяют. К сожалению, данное увлечение приводит к гибели человека. Оно меняет его и внутренне, и внешне, и изменения эти могут быть необратимыми. Потому что алкоголь встраивается в работу организма, и всё начинает вертеться вместе с ним и вокруг него. А кажется, ведь недавно было ещё всё хорошо, и вдруг. В том-то и дело, что не бывает вдруг. Значит, к тому и клонилось. В любом случае, если вы хотите выкарабкаться, надо бороться. Как говорится в песне, «кто хочет, тот добьётся». Наверное, никто не сможет дать абсолютных гарантий, как и практически во всяком деле, но если есть желание победить недуг, то есть смысл приложить усилия и постараться. Например, у кого-то заболел, скажем, зуб или живот. Никто не подумает лелеять свою боль, а поскорее обратится к врачу. И чем раньше, тем лучше. Так и здесь. Чем раньше, тем лучше, тем больше шансов. Но, если кажется, что шансов нет, всё равно не надо отчаиваться. Отчаяться всегда успеется, а работать и выкарабкиваться необходимо.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее