←Статьи

Как бросить курить и не набрать вес

Рубрика: Табакокурение - лечение — 03 дек. 2018

Курение – проблема, касающаяся не только мужчин. Женщины сегодня чувствуют себя на одном уровне с представителями сильного пола не только в плане карьеры. Они могут иметь те же вредные привычки. Девушка, выкуривающая пачку сигарет в день, не вызовет особого удивления у современного общества. Это её право.

Однако здоровье от этого лучше не становится. Не касаясь особенностей женского организма, необходимости сохранять нормальную репродуктивную систему, скажем лишь о внешних проявлениях длительного курения. Кожа становится жёлтой, зубы – тоже. Появляются морщинки, неприятный запах изо рта отпугивает кавалеров. Поэтому некоторые дамы решают отказаться от вредной зависимости.

Но широко распространённое мнение о неизбежном наборе веса после отказа от сигар заставляет женщин задуматься: а так ли плохо живётся? Стоит ли рисковать, набирая ненавистные лишние килограммы? Может, оставить существующее положение вещей?

Действительно, немного поправиться можно. Но это скорее происходит из-за психологии. Привычка что-то держать во рту быстро не уходит. Появляется дискомфорт, мысли постоянно вращаются вокруг сигарет. Ведь покурить первое время сильно хочется.

Главное – бороться, не давать слабину. Выполняя следующие рекомендации специалистов, Вы легко откажетесь от курения, не набрав вес.

  • Постарайтесь не есть сразу много. Используйте дробное питание. Припасите несколько маленьких контейнеров с птицей, крупами, овощами, сухофруктами. Каждые два часа можно побаловать себя небольшой порцией пищи.
  • Главное – выбирать здоровую еду. Это поможет не просто сохранить вес на имеющемся уровне, а сбросить килограммы, с которыми давно хотелось расстаться.
  • Необходимо пить больше жидкости. Причём безалкогольной. Токсины быстрее выведутся из организма благодаря воде, восстановится кожа, внутренние органы станут лучше функционировать. Значит, тяга к никотину быстрее уйдёт.
  • Заняться спортом – оптимальный выход. Найдите интересующее Вас направление: фитнес, аэробика, плавание. Для экстремалов, желающих, чтобы о сигаретах просто не осталось сил думать, подойдёт кроссфит. Найдите другое увлечение, которое привнесёт в жизнь больше эмоций и позитива, чем зловредное курение.

Не бойтесь начать новую жизнь. Она окажется гораздо лучше той, что отравлена никотиновым ядом. Если нужна помощь в избавлении от зависимости, приходите в наркологический центр «Шанс». Мы поможет начать правильное лечение.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее