←Статьи

Что происходит с организмом, когда бросаешь пить?

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 25 мая 2023

Поставим точки над «i». Алкоголиком можно стать, употребляя не только водку и крепкие спиртные напитки, но и пиво. Последствия и в том, и в другом случае будут одинаковы для отказавшегося от них. Все, что содержит этиловый спирт, — ЯД для организма. Он его отравляет, постепенно уничтожая и приводя к смерти. Отсутствие очередной дозы яда означает, что перестает отравляться организм, постепенно происходит самоочищение и восстановление хорошей работы всех органов человека. Природа заложила в каждом из нас мощный механизм восстановления. Главное — запустить его сильным желанием освободиться от пагубного пристрастия.

Бросил пить, начались проблемы со здоровьем?

Такие слова можно услышать от тех людей, которые пили долго и много, смолоду. Их организм во время алкоголизма «заморозил» другие болезни, понимая, что не выживет иначе. После прекращения получения очередной дозы яда органы, наиболее пострадавшие от алкоголя, станут болеть хронически. Но их нужно лечить и можно вылечить, тогда как пьянство ведет к неминуемой смерти, и каждая рюмка водки приближает ее.

Людям, страдающим алкоголизмом долгое время, нужно бросать пить при помощи врача. Вначале организм больного очистят от токсинов, потом постепенно восстановят нормальную работу всех органов. Безопаснее всего это сделать в условиях стационара, под наблюдением опытных врачей. В нашей клинике лечения зависимостей есть все необходимое для проведения детоксикации. Это не только уколы и инъекции, а и более глубокая аппаратная очистка крови, печени, почек. После нее терапевт назначит лекарственное лечение проявившихся осложнений. Психиатры клиники сделают все возможное для уменьшения тяги к спиртному. Это могут быть успокоительные средства, антидепрессанты, в тяжелых случаях транквилизаторы.

Существенно улучшат состояние бросившего пить физиотерапевтические процедуры. Это массаж, плавание, криотерапия, электросон. Широко используется ароматерапия. Все эти меры успокоят, наладят сон, улучшат настроение. Постепенно организм восстановится, не оставив следа от употребления алкоголя.

Мозг нормально заработает примерно через месяц. Для каждого больного это время разное, так как зависит от силы пристрастия, его длительности, культуры человека и даже его интеллекта, образованности. Причина алкоголизма находится именно там, и тяга к выпивке формируется именно там. Это не организм требует очередную дозу, это мозг командует получить дозаправку. Доказательством этому служит много примеров. Замечено, что отправляясь жить в страны, где алкоголь запрещен, большинство отказывается от него легко и просто, без последствий. Ортодоксальные евреи не пьют, и не только в субботу, и не делают из этого проблему. Моряки в плавании проводят без спиртного по полгода, и никто от этого не умер. Это говорит о том, что сильное желание, правильная установка позволяют человеку добровольно и осознанно бросить пить.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее