←Статьи

Белая горячка и алкогольный бред

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 26 янв. 2018

В нашем городе немало пьющих людей. Кто-то ограничивается принятием пары рюмок горячительного напитка за праздничным столом, другие же употребляют ежедневно и в больших дозах. Вторая ситуация всегда вызывает большие опасения по поводу здоровья человека. Рано или поздно пагубная привычка может довести его до белой горячки или алкогольного делирия (бреда).

Это состояние характеризуется следующими признаками:

  • Накануне начала болезни алкоголик может неожиданно отказаться от спиртного, утверждать, что его больше не тянет к рюмке. Но радоваться рано.
  • С наступлением вечера начинается смена настроения. Хорошее расположение духа сменяется депрессией, тоской, тревогой.
  • Больной начинает хуже спать. Его мучают кошмары, сон становится прерывистым, ему на смену может прийти абсолютная бессонница.
  • Конечности начинают сильно дрожать.
  • Обычно горячка даёт о себе знать зрительными галлюцинациями. Тени от предметов принимают форму монстров, людей, животных. Образы пугают алкоголика, преследуют его, нередко стремятся убить, как ему кажется.
  • Вместе с образами приходят слуховые галлюцинации. Алкоголик слышит плач, крики, шёпот и т.д. Нередко близкие наблюдают, как он с кем-то разговаривает, хотя рядом никого нет. Иногда зависимому кажется, что его призывают к самоубийству (черти или другие существа, иногда даже люди, в том числе родственники). Причина сведения счётов с жизнью в таком состоянии – именно алкогольный бред. Человек просто не понимает, что делает, пытается избавиться от навязчивых голосов.
  • Зависимый от алкоголя теряет ориентацию в пространстве, времени. Он может не узнавать дом, улицу, родных. При этом рассказать, кто он сам, обычно может. Личностное восприятие сохраняется.
  • Ещё один признак алкогольного бреда – соответствующая мимика. Больного мучат кошмары наяву, поэтому на его лице может отражаться ужас. Часто люди стряхивают с себя мнимых насекомых, отталкивают приближающихся чудовищ, плюются, пытаясь избавиться от инородного тела во рту.

В каждом случае «белочка» может проявляться индивидуально. Но если вовремя не обратиться за помощью в наркологическую клинику, исход у таких ситуаций один, и он крайне неприятный.

Нужно срочно вызвать нарколога или отправить алкоголика в больницу. Под надсмотром специалистов он постепенно выйдет из этого состояния. Если вовремя оказана помощь, от болезни можно излечиться. Но если алкоголь будет употребляться снова, всё повторится. Как в большинстве случаев, всё зависит только от употребляющего спиртное человека, его силы воли.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее