←Статьи

Алкоголь и знаменитости

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 18 июня 2021

Очень часто приходится видеть или читать, как знаменитости губят себя. Не просто тихо спиваются дома, а буянят, ведут себя шокирующе, совершают преступления под влиянием алкоголя. Это очень показательно для всех. И сразу становится достоянием общества. Об этом пишут в интернете, газетах и журналах. Никто не говорит, как подрались и орали на детской площадке обычные алкоголики. Или как человек пил, пил, а потом упал с кровати и умер. Хотя и это – повод задуматься. А вот о чём? О том, чтобы осудить знаменитость? Потому что он чувствует свой талант и, следовательно, вседозволенность? Или не может справиться с недугом, и родственники тоже не могут остановить? Или у него нет близких людей, которые бы помогли и убедили? Задуматься стоит о том, что это страшно. Это трагедия. И о том, что на эту знаменитость, возможно, хотят быть похожими подростки. Они хотят быть такими же талантливыми и крутыми, и порой делают вывод о том, что нужно так же напиваться. Потому что так ты расслабленный, крутой и можешь невозможное. А организм у всех разный. Один может до старости куролесить, а другой нет. Выпил рюмку – и всё, пристрастился. И покатился по наклонной.

Можно осуждать кого угодно и сколько угодно. Но – с алкоголиками на детских площадках стоит бороться. А ещё очень важно вовремя заметить начинающееся заболевание у близкого человека. Или у себя самого. Он стал странный? Радуется только, когда выпьет? Или, может, то и дело подливает себе в кофе коньячок – для сугрева, для расслабления, после работы, на ход ноги? Собирается выпить стаканчик пивка, но вот уже бежит за третьей бутылкой? Идёт на торжества, когда знает, что будут наливать? Человеку кажется, что всё под контролем, он не болен. Это просто так. День рождения, День трубочиста и тому подобное. Это и есть признаки того, что уже не человек себя контролирует, а болезнь его контролирует.

Человеку в подобной ситуации всегда нужна поддержка близких, хотя для них это испытание едва ли не большее, чем для самого страдающего. Не секрет, что мужчины часто начинают пить от того, что их не понимают дома, женщины – от одиночества или любовной трагедии. У всех ситуации разные. Всегда бывает очень жаль не только знаменитостей, но и знакомых, которые молодыми оставили этот мир. Казалось бы, всё, вроде, было хорошо, но что-то точило изнутри, и человек мало-помалу сам рыл себе могилу.

Какова бы ни была причина, залить алкоголем её невозможно. Если у вас есть силы, терпение, какая-то тактика, хорошо. Если нет, но есть желание помочь, всегда можно прийти за консультацией к специалистам, посоветоваться, как быть в вашей ситуации. Алкоголь приводит к необратимым процессам в организме и личности человека, поэтому чем раньше обратиться, тем больше шансов на возможность что-либо сделать.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Шанс, наркологический центр

248-65-33; 248-24-03

г. Воронеж, пр-т Ленинский, 26/1
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее